Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме "UAZMASTERTEAM". Чтобы ощутить всю полноту общения рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Новости форума



Форум клуба "UAZ Master Team"

Объявление

Команда «UAZ Master Team» приглашает всех желающих принять участие в четвертом ежегодном джип-спринте «Марш-бросок», который состоится 23 февраля 2019 года!!! Все подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба "UAZ Master Team" » УАЗ Мастер » Клубные мероприятия, которые вам интересны.


Клубные мероприятия, которые вам интересны.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В этой теме предлагаем высказываться по поводу мероприятий, поездок, встреч и т.д., которые вам будут интересны. Чтобы не навязывать вам какие-либо свои идеи, а все решать командно.

2

Неужели ни у кого нет не воплощенных идей? o.O

3

Я свою идею уже где-то высказывал - поезда на водопад в Белово, но у белее полноводное время. Наверное где-то в апреле, когда он бушует.
Но это довольно далеко.

Другой вариант - покатушки на рыбалку на какие-нибудь не сильно доступные озёра, но тут уже на летний период, и не факт что рыбалка удастся.

Ну и ещё вариант от меня - поездка к какой-нибудь не сильно далёкой пещере, с элементами спилиологии. Но тут надо какое-то маломальское оборудование и знающий как им пользоваться человек.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … p;tag=1751

Отредактировано FunnyMan (Вт, 3 Ноя 2015 12:35)

4

Виталя "Самовар" предложил МВД вдоль "пропавшей" узкоколейки, идущей по Васюганским болотам (по краюшку). У меня задумка есть найти и пройти по заброшенному тракту вдоль р. Шегарки от Пихтовки до Томской области. Часть пути до Шегарки идет где вдоль узкоколейки.
На "тракт" я забрел случайно года два назад, когда заплутал в тайге во время охоты. Я был где-то на середине пути, заходили мы по речке. Техника по тракту ходит, следы танкеток (шишкари катаются постоянно), но больше привлек меня след уазика, протектор обычной козликовской резины, скорее всего охотники проезжали в избушку. Заезжали со стороны Томской области. Тракт представляет собой хорошо укатанную лесную дорогу, практически без колеи, но с множеством засадных луж и болотц, где даже танкеткам приходится нелегко!
Узнавал в Пихтовке, местные дорогу эту знают. Пытались мы с товарищами попасть на нее, но пройти не смогли, часа два пытались пробиться по колее танкеток и шишыг по болотистому участку, в итоге развернулись.
В общем собираю информацию, а там если желающие присоединиться будут, устроим пару разведывательных МВД!

5

Саня* написал(а):

Виталя "Самовар" предложил МВД вдоль "пропавшей" узкоколейки, идущей по Васюганским болотам (по краюшку). У меня задумка есть найти и пройти по заброшенному тракту вдоль р. Шегарки от Пихтовки до Томской области. Часть пути до Шегарки идет где вдоль узкоколейки.
На "тракт" я забрел случайно года два назад, когда заплутал в тайге во время охоты. Я был где-то на середине пути, заходили мы по речке. Техника по тракту ходит, следы танкеток (шишкари катаются постоянно), но больше привлек меня след уазика, протектор обычной козликовской резины, скорее всего охотники проезжали в избушку. Заезжали со стороны Томской области. Тракт представляет собой хорошо укатанную лесную дорогу, практически без колеи, но с множеством засадных луж и болотц, где даже танкеткам приходится нелегко!
Узнавал в Пихтовке, местные дорогу эту знают. Пытались мы с товарищами попасть на нее, но пройти не смогли, часа два пытались пробиться по колее танкеток и шишыг по болотистому участку, в итоге развернулись.
В общем собираю информацию, а там если желающие присоединиться будут, устроим пару разведывательных МВД!

По заброшенной ж/д ветке от станции "Лось" до станции "Пенек" здесь уже обсуждается.

6

UAZ Master написал(а):

Саня* написал(а):Виталя "Самовар" предложил МВД вдоль "пропавшей" узкоколейки, идущей по Васюганским болотам (по краюшку). У меня задумка есть найти и пройти по заброшенному тракту вдоль р. Шегарки от Пихтовки до Томской области. Часть пути до Шегарки идет где вдоль узкоколейки.На "тракт" я забрел случайно года два назад, когда заплутал в тайге во время охоты. Я был где-то на середине пути, заходили мы по речке. Техника по тракту ходит, следы танкеток (шишкари катаются постоянно), но больше привлек меня след уазика, протектор обычной козликовской резины, скорее всего охотники проезжали в избушку. Заезжали со стороны Томской области. Тракт представляет собой хорошо укатанную лесную дорогу, практически без колеи, но с множеством засадных луж и болотц, где даже танкеткам приходится нелегко!Узнавал в Пихтовке, местные дорогу эту знают. Пытались мы с товарищами попасть на нее, но пройти не смогли, часа два пытались пробиться по колее танкеток и шишыг по болотистому участку, в итоге развернулись.В общем собираю информацию, а там если желающие присоединиться будут, устроим пару разведывательных МВД!По заброшенной ж/д ветке от станции "Лось" до станции "Пенек" здесь уже обсуждается.

Видимо не все внимательно читают текст своих одноклубников (((
Я писал немного про другое, это скорее заброшенный тракт вдоль реки Шегарка, использовавшийся когда-то купцами/торговцами, а в последствии заброшенный и используемый местными "шишкарями" и охотниками для передвижения вдоль реки.
Узкоколейку он пересекает в одном месте, но к ней не привязан.
Хотя вполне возможно речь ведем об одной дороге, но разных участках...

7

ссылка на инфоресурс есть?

8

Ага, мои глаза, которые видели эту дорогу и рассказы "пихтовских" шишкарей и охотников!  :D
Нет этой дороги на картах ... потому и интересно пройти по ней, разведать на машинах!  :tomato:

9

Саня* написал(а):

Ага, мои глаза, которые видели эту дорогу и рассказы "пихтовских" шишкарей и охотников!  
Нет этой дороги на картах ... потому и интересно пройти по ней, разведать на машинах!

Есть она на картах , но заехать на бакчарский тракт почти невозможно . Со спутников его хорошо видно . Не так давно кто то с офроад мастер , на газушке пытался пробиться на него , не смогли . Сам этой осенью пытался проехать до рямовой , дальше малиновки не смог . Вот нашел немного почитать http://klv-bib.ngonb.ru/pihtovka/Istorij/doroga v nikuda.htm
Вот с офрода :
"... Мы побывали на тракте. Все тот же Саша Таран помог нам с вездеходом (иначе туда попасть нельзя - тракт, это сплошное болото, предвестье Васюганья). Остатки гнилого дерева и просека шириной метров в пять, заболоченная вязким илом с многочисленными следами лосей и медведей - вот что сегодня Бакчарский тракт. Мы не смогли проехать дальше - не пустила трясина, но узнали, что голое болото идет на добрый десяток километров, куда бревна для тракта носили на спине из ближайшего леса. Сколько не вглядывались в обочины, но так и не увидели ни одного креста, наверное, сгнили - по рассказам, первые километры еще хватало сил хоронить по-христиански. Это потом уже оставляли там, где упал…"

Отредактировано Net-ff (Ср, 11 Ноя 2015 18:29)

10

http://humus.livejournal.com/2253757.html      вот нашел в инэте немного про эти места....с фото, тема интересная, на моем не предешь, но с удовольствием бы прокатился с кем то в команде...

11

А по зимникам , никто не желает прокатиться , этой зимой ?

12

Net-ff написал(а):

А по зимникам , никто не желает прокатиться , этой зимой ?

Что такое зимник?  Расскажи,  а то меня в гугле забанили.

13

зимняя дорога, которой летом нет.
например по болоту, по морю и т.д.


Вы здесь » Форум клуба "UAZ Master Team" » УАЗ Мастер » Клубные мероприятия, которые вам интересны.