Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме "UAZMASTERTEAM". Чтобы ощутить всю полноту общения рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Новости форума



Форум клуба "UAZ Master Team"

Объявление

Команда «UAZ Master Team» приглашает всех желающих принять участие в четвертом ежегодном джип-спринте «Марш-бросок», который состоится 23 февраля 2019 года!!! Все подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба "UAZ Master Team" » Технический раздел » Извечный вопрос: шины и диски.


Извечный вопрос: шины и диски.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Начинается зима, пора думать что обувать летом.
Что имеем:
Патриот пикап 2015 года, эксплуатация каждодневная, а выезды на бездорожье не сильно частые.
Комплект штатного литья с зимними шинами 275/70/16 на машине
Комплект штатной "Камы" лежит в гараже
1 штампованный штатный диск от запаски.

Что хочется:
Комплект более менее грязевых шин на лето, которые нормально будут на штатном литье.
Размер в 31" который сейчас стоит меня пока вполне устраивает.

Куда ни гляну - муд резина стоит 10 / 15 / 20 тыщ за одно колесо.
Это же конец семейному бюджету, так не годится.

Возможно ли приобрести что-то менее бюджетное?
Хотя бы тыщ 5-6 + -  за колесо.

Ну и второй вопрос уже по дискам: где-то встречал что если поставить 15" диски на новый патриот, то суппорта будут тереть о них.
Соответственно какие диски можно бюджетно взять чтобы ничего нигде не тёрлось и не резалось (хочется именно 15-й размер)?

Отредактировано FunnyMan (Пн, 2 Ноя 2015 06:14)

2

Заедь на петухова, поговори с продавцами шин, может что приемлемое предложат. Мне по весне неплохую МТшку предложили в размере 30,5 Kenda Klever, точно не помню, но что-то в районе 24 вышло. В мае на ней на Пихтовый катался, показала себя достойно. Товарищи не дадут соврать! ))

3

Это где на Петухова такие парни етсь?

4

очень интересен вопрос по дискам, есть ли на патриота 2015 диски на 15" ?

5

FunnyMan написал(а):

очень интересен вопрос по дискам, есть ли на патриота 2015 диски на 15" ?

Есть и они точно такие же как и на Патриот 2014, 2013...

6

И суппорта точить не придется?
Встречал у народа что так иногда приходится делать + на сайте где смотрел диски стоят пометки "для баранных тормозов" типа на дисковые не налазят.

7

FunnyMan написал(а):

И суппорта точить не придется?
Встречал у народа что так иногда приходится делать + на сайте где смотрел диски стоят пометки "для баранных тормозов" типа на дисковые не налазят.

Суппорты точатся в том случае, если вылет колес отличается от штатного.

8

Ага, вот это уже интересный вопрос. Штатныё вроде как +35, а те что видел в продаже в основном 0 или даже в минус идут.
В каком варианте точить надо будет в + или в - ?
Вроде как все обычно говрят ставить диски +20

9

https://c-a.d-cd.net/5703264s-960.jpg

10

По картинкам получается что если вместо штатного вылета +35 поставить, например, +20, то диск выдвинется наулицу на 15мм и суппорту должно стать свободнее, а если сделать вылет больше +35, то диск залезет внутрь и будет тереть суппорт.

Я правильно понял?

11

Радиус от оси до самой крайней точки суппорта в вертикальной плоскости смотри. Я и на 16 дисках +15 ЕТ чуток суппорт подтачивал. Не терялись, но расстояние в 1 мм было, на монтажке грузик ( плоский листик толщиной мм налипили), его супортом при прокрутке колеса сорвали!

12

От въезда проезжаешь прямо в конец парковки, там одноэтажное строение диски, шины. Слева ангары .

13

Саня* написал(а):

От въезда проезжаешь прямо в конец парковки, там одноэтажное строение диски, шины. Слева ангары .

От въезда куда?  Это ты про авторынок за  "столицей"?  Или другое место какое?

14

если не хоца заморачиваться дисками возьми 245\70\16 мудстер. крепкая, злая. и переделок ни каких.

15

или 245\75 не точно не помню, считал получалось 30,7. есть еще в размере 31\10,5\15

16

Самовар написал(а):

если не хоца заморачиваться дисками возьми 245\70\16 мудстер. крепкая, злая. и переделок ни каких.

Размер хочу побольше.  Сейчас стоят 275/70/16. Размер нравится.  Но на лето хочется что-то по злее.  Может  даже на 15".   
На нашем Х вроде бы должна подешевле стоить.

Пока приглянулась Форвард Сафари 500.  Но отзывы противоречивые.

17

Плохо говорят о тех что первый год выпускали, сейчас говорят поправил производство. Главное не увлекаться с  травлением (плющеньем)

18

FunnyMan написал(а):

Размер хочу побольше.  Сейчас стоят 275/70/16. Размер нравится.  Но на лето хочется что-то по злее.  Может  даже на 15".   
На нашем Х вроде бы должна подешевле стоить.

Пока приглянулась Форвард Сафари 500.  Но отзывы противоречивые.

Мoгу продать свои МАXIS.... 265/75/16/ Если интересно, звони, заезжай поговорим...

https://pp.vk.me/c622321/v622321019/23da5/C1SFFvLSO6s.jpg

Отредактировано Кроха (Ср, 4 Ноя 2015 00:26)

19

ИТАК, на семейном совете было принято решение  лифтануть подвеску и поставить 33" колёса (дошла инфа что 35" моя раздатка долго не протянет).

За сим встаёт вопрос: какую резину купить?

Женя посоветовал брать 33" с шириной 11" и более, да по зубатее.
Меня также волнует вопрос как зубатая резина себя поведёт на асфальте (машина то на каждый день, а не только на покатушки), чтобы резина хорошо держалась и не стёрлась за один сезон, а так же не сильно большие затраты на неё.

Пока что смотрю тут: http://jeeptoys.ru/tyres/tyres-raz/tyre … rder=price
и тут: http://jeeptoys.ru/tyres/tyres-raz/tyre … rder=price

Диски буду брать уже после выбора резины.

Бюджет думаю около 10 за колесо, ну может чуток больше.
Есть там что-то достойное внимания? Чтобы и на асфальте не пасовала, и в грязи хорошо себя чувствовала?

20

гудрич и максис по грязи примерно одинакого.
симакс можно сточить за лето, но он едет лучше.


Вы здесь » Форум клуба "UAZ Master Team" » Технический раздел » Извечный вопрос: шины и диски.