Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме "UAZMASTERTEAM". Чтобы ощутить всю полноту общения рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.

Новости форума



Форум клуба "UAZ Master Team"

Объявление

Команда «UAZ Master Team» приглашает всех желающих принять участие в четвертом ежегодном джип-спринте «Марш-бросок», который состоится 23 февраля 2019 года!!! Все подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба "UAZ Master Team" » Технический раздел » Извечный вопрос: шины и диски.


Извечный вопрос: шины и диски.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

"сточить за лето" -  неприемлемо.
Поэтому смотрю в сторону не экстрим,  а просто мудовой резины.

22

Определись для себя, для чего машина! Если много по асфальту двигаешься, то экстрим не для тебя. Посчитал, у меня получается 50/50 асфальт/грязь. За год 10 т.км проезжаю, можно сказать на Патрике практически не двигаюсь, в основном охота и МВД. Мне комфорт, управляемость и скорость на асфальте не столь важны,-на симаках и им подобных будь готов к самолетному гулу и дробной вибрации на грунтозацепах. За то в грязи остановит тебя только твои же мосты, севшие в колее!))
"Пузо" конечно загнул, 2-3 сезона на экстриме откатаешь.

Отредактировано Саня* (Сб, 14 Ноя 2015 16:04)

23

Будешь лифтовать под 33 колеса, обязательно кастер завали, иначе машину уже на 80 ловить будешь, при лифте мост вперед завернет и угол кастера изменится.
Если будешь делать у Жени, он тебе и так объяснит.

24

Машина одна на каждый день.  За год тыщ 15-20 проеду.  Каждый день асфальт,  а по выходным грунтовка на даче и рыбалка. Ну теперь ещё и покатушки с клубом и соревнования иногда.
Думаю процентов  50-55 думаю будет асфальт.

Хочу конечно экстрим,  к гулу  и вибрации привыкшие, как-то же я пережил пересадку с иномарки на Патрика.  Останавливает только вариант лишится колёс за 1 сезон.
По 50тыщ каждый год мой семейный бюджет не выдержит.

Если бы был уверен что экстрим проездит хотя-бы 2 сезонасезона,  а лучше 3, то взял бы не задумываясь.
А как напугали что за 10тыщ сотрутся...
Машину взял в середине Июня,  до зимы накатал 10+ тыщ.
Вот потому и боюсь.

Отредактировано FunnyMan (Сб, 14 Ноя 2015 18:10)

25

Если за состоянием рулевого и ступиц будешь смотреть , 2+ сезона отьездишь на экстриме. Я два сезона на форвардах откатал и продал полуживые, чуть более 20000км. проехали .

26

На сафарях?
Так форварды же считаются ппц какими дубовыми и на истирание очень стойкие.
А нормальные экстрим мягкие довольно.

Опять же Я нубас и машину проверять не умею, банально не знаю что чего где и как.

Отредактировано FunnyMan (Сб, 14 Ноя 2015 18:13)

27

у одного знакомого форварды, брал весной новые, одно колесо стер, изза недосмотра по схождению когда съездил в кемерово и обратно.

28

Эх млин, чем больше читаю, тем больше запутываюсь.

29

Не заморачивайся, бери Бигхорны и не парься. Для дачи-рыбалки и пары МВД за сезон самое то.

30

Они в сравнении с гудричами чем-то лучше/хуже?

31

Дешевле должны быть))) в остальном разницы не заметишь!
Это как в Патрика 95го залить, сразу динамика гоночного болида появляется, со светофора все иномарки делать будешь и в точку уходить, главное больше 200 км/ч не разгоняться, а то тормоза на такую скорость не расчитаны-перегреются!
Покрышки практически братья близнецы, одна по сути копия другой, если разница и есть, то ты ее особо не заметишь, ну может проедешь в какомнить гов..е на 5 см дальше, только на какой из них еще посмотреть надо!
А вообще если мт смотришь, то посмотри Китай подешевле. Практика показывает, где сидит гудрич, рядом скучает и максис и подобные им китайки, а там где они едут (гудрич/максис), там и китайки проходят.
Разница заметна между мт и экстримом, там где 35 гудричи и кумхи сидят, 32 симакс едет.
Единственное посоветую, кумхи не бери, замыливаются в раз!!!

32

Китай не очень вариант если пробью не факт что замену купить смогу. Надо что-то что всегда на рынке есть.


Вы здесь » Форум клуба "UAZ Master Team" » Технический раздел » Извечный вопрос: шины и диски.